На Лидчине состоится районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2018»

08 Августа 2018 1501

firstb217 августа на Лидчине состоится районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2018». Его цели – содействовать закреплению молодых семей на селе, формировать у молодежи патриотизм, человеколюбие, а также уважение, любовь к профессии сельских тружеников, популяризировать сельскохозяйственный труд и сельскохозяйственные профессии.

На данный момент организаторы проекта, а ими выступили Лидский районный комитет ОО «БРСМ», отдел идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома, отдел культуры Лидского райисполкома, Лидская районная организация Белорусского профсоюза работников АПК, активно работают над программой мероприятия и организационными моментами. Конкурс состоится 17 августа в агрогородке Ёдки.

Принять участие в проекте приглашаются молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года и работает на сельскохозяйственном предприятии, является членом ОО «БРСМ». Семья должна постоянно проживать в сельском населенном пункте и вести личное подсобное хозяйство.

Тем, кто решил участвовать в конкурсе, необходимо подать заявку в срок до 10 августа в Лидский РК ОО «БРСМ» (г. Лида, ул. Советская, 9, e-mail: lidagk@tut.by, тел/факс 52-07-10).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться