Праздник в Лиде, который состоится 19 сентября, обещает поразить своим размахом и стать незабываемым

04 Сентября 2015 9728

19 сентября в Лиде пройдет масштабное по объему и грандиозное по своей программе мероприятие, ибо оно объединит праздник города «Славу своему городу пою» и городской праздник «ЛИДБИР. Фестиваль хмеля, солода и воды». Как всякая гостеприимная хозяйка, Лида, как всегда принарядится к приему гостей. А чем же встретит она их? Что предложит увидеть и попробовать?

В оргкомитете по организации праздника города журналисту «Лідскай газеты» рассказали, что готовится эксклюзивное театрализованное представление, которое в 12 часов будет показано на сцене на Дожиночной площади вблизи Дворца культуры города Лиды. Затем зрители получат бурю положительных эмоций от концерта звезд белорусской эстрады Алёны Ланской и Ивана Буслая.

Продолжится программа на сцене Дожиночной площади мероприятиями фестиваля хмеля, солода и воды, а мероприятия праздника города переместятся в Лидский замок. Здесь тех, кто пришел на праздник, будут ждать интересные выставки, незабываемые экскурсии, возможность окунуться в мир Средневековья с помощью представленных игровых сюжетов и многое другое. Словом, скучно не будет!

В ОАО «Лидское пиво» также обещают сделать праздник яркий, громкий и незабываемый. В пресс-службе акционерного общества журналисту «Лідскай газеты» сообщили, что 19 сентября ОАО «Лидское пиво» намерено превратить Лиду в настоящую столицу пивоварения, не уступающую по своей активности известным европейским броварским городам. Начало фестиваля запланировано на 10 часов утра. А завершит этот день красочный фейерверк в 22 часа.

На городском пространстве Лиды будут созданы маршруты с погружениями в историю, возвращениями в современность, путешествиями в будущее, активными и спокойными развлечениями, танцами и музыкой. Каждый лидчанин и гость города легко найдет себе отдых по вкусу на специально разработанных современных картах навигации, в любую секунду сможет легко узнать, в какой части фестиваля что происходит, где получить дополнительную информацию, где ближайшая парковка для автомобилей и как не заблудиться во всем изобилии мероприятий праздника.

 «Дегустационный маршрут» будет состоять из шести тематических пивных точек по мотивам знаменитых и уже зарекомендовавших себя среди гурманов «Коллекции пивовара» и специальных брендов «Sandels», «Koronet» и «Warsteiner». Гостей ждет атмосфера европейского пивного фестиваля с большими деревянными столами, развлекательными зонами, яркие эмоции от которых останутся в памяти каждого до следующего фестиваля «ЛИДБИР». Все желающие смогут сфотографироваться с баварским официантом в тематическом костюме в павильоне Германии, стать настоящим серфером в австралийском павильоне, заглянуть в английскую телефонную будку, встретить сырного человека из Швейцарии, обсудить «Лигу чемпионов» с бельгийским футбольным фанатом или сфотографироваться с финским оленем. 

«Гастрономический маршрут» расскажет о национальных традициях вкусной и сытной кухни и побалует современной уличной едой, которую можно найти в любом уголке земного шара.

logo

«Музыкальный маршрут» также невероятно насыщен: тут будут и национальные баварские мотивы в исполнении аккордеона, и колоритные танцоры, классическая и парковая музыка от бас-квинтета «Немига» с интерактивной программой для зрителей и, конечно же, погружение в средневековую Беларусь с музыкой, танцами и мастер-классами для всех желающих в режиме non-stop. Маршрут «Путь забав» – для ценителей активного отдыха и тех, кто уже хорошо провел время на «Гастрономическом маршруте». Тут можно будет посоревноваться в силе, забив гвозди гигантским молотком, в ловкости – пройдя настоящий бой подушками, в меткости – лучше всех метнув пивную банку – или в классической игре дартс.

Забавляться любят не только взрослые, но и дети. Малыши применят свою неуемную энергию на маршруте «Детская тропинка».На «Театральном маршруте» гости наглядно узнают всю историю лидского броварства в лицах. А на «Современном маршруте» познакомятся с тонкостями современного пивоварения. Там же все желающие смогут сделать веселые фото с друзьями и даже снять короткометражный фильм о себе и фестивале! 

Посмотреть на праздник можно будет с высоты птичьего полета. Лидчан и гостей города ждут обзорные полеты на мотодельтапланах и вертолетах «Robinson R442» на маршруте «sky.by».

На праздничном концерте средневековую музыку представит легендарная группа «Стары Ольса», кавер-бэнд «Домино» порадует мировыми хитами поп-, рок- и джаз-сцены, зажигательные танцы ждут гостей под песни эпатажного Дяди Вани, популярные «beZ Bileta» и «J:МОРС» окунут в безудержные позитивные эмоции. 

Кстати, ОАО «Лидское пиво» обещает, что фестиваль, который пройдет в канун 140-летия завода, положит начало ежегодному событию для лидчан, жителей всей Беларуси, туристов. 

(Более подробную программу «Лідская газета» сообщит в одном из номеров ближе к 19 сентября.)

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться