Соколиной охоте и приманиванию оленя научат гостей фестиваля под Гродно

13 Сентября 2016 1776

Гостей фестиваля охотничьей культуры научат основам приманивания оленя и соколиной охоты. На Августовском канале 17 сентября впервые состоится фестиваль охотничьей культуры. Мероприятие проводится с целью возрождения охотничьих традиций под покровительством св. Губерта.

"Среди других целей фестиваля также популяризация не только охоты, но и экологического туризма, бережного отношения к лесу", - отметили в Гродненском ГПЛХО.

Там подчеркнули, что программу мероприятия выстраивали таким образом, чтобы не заскучали и те, кто к охоте отношения не имеет. Стартует фестиваль парадом охотников. Более 100 человек пройдут как в старинных, так и современных охотничьих нарядах.

"Одним из самых зрелищных и интересных мероприятий на фестивале станет мастер-класс так называемых вабильщиков. Лучшие специалисты покажут, как подманивают оленя и волка", - отметили в ГПЛХО.

Также ярким событием станет демонстрация возможностей соколиной охоты. Организуют на фестивале выставку и конкурс охотничьих собак. Будут работать фотозона и выставка охотничьих трофеев. Желающие смогут поучаствовать в "мужицких забавах". Свой профессионализм продемонстрируют вальщики леса.

"Самым "вкусным", конечно, станет конкурс на лучшее охотничье блюдо. Приготовить его надо будет из дичи в полевых условиях", - отметили организаторы.

Проведут во время фестиваля и конкурс на лучшего стрелка. Причем поразить мишень надо будет не из ружья, а из лука. Завершится же фестиваль рыцарским шоу.

анонс 17 сентября

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться