«Central Coffeе». Чашка настроения с собой

05 Декабря 2016 3474

Купить кофе с собой сегодня в Лиде можно где угодно. Но «Central Coffeе» – это далеко не «где угодно», таких заведений в городе больше нет. И если ко мне приедет, скажем, гость и захочет вкусный кофе, я отведу его именно сюда. Хотя бы уже потому, что мы точно будем здесь прогуливаться: кофейня «Central Coffeе» расположена в исторической части города (через дорогу от центральной площади, за магазином «Витязь»), и пройти мимо нее просто невозможно. Ну и потом, здесь варят действительно хороший напиток.

Латте, капучино, американо, мокко – даже не профи в кофейных делах ими не удивишь. Эти виды кофе на слуху, их многие пробовали. А вот мятно-шоколадный капучино или «Калифорнийский» с миндальным сиропом, корицей и кокосовой стружкой – это уже полный разрыв границ и привычного вкусового представления о бодрящем напитке. Но не только «букет» делает его уникальным. Этот кофе авторский, то есть ни в какой другой точке общепита не только Лиды, но даже Беларуси вы его не попробуете.

– Мы предлагаем разный кофе, только сиропов у нас в ассортименте более 20 разновидностей, – рассказывает владелец кофейни, бариста Дмитрий. – Рецептуры напитков разрабатывались в течение долгого времени. Тщательно отбирались сорта зерен, высчитывались идеальные пропорции кофе, молока, специй, сиропов, натуральных добавок (таких как лимон, мед, халва, апельсин). И поиски новых сочетаний и вкусов продолжаются: мы постоянно изучаем отзывы наших гостей, меняем предложение. Каждый сезон вводим как минимум четыре новых напитка, разработанных лично нами.

5

«Лично нами» – отнюдь не для красного словца. В «Central Coffeе» работают бариста, которые годами нарабатывали опыт в различных кофейнях столицы. Есть и новички, но они постоянно проходят обучение по приготовлению правильного и вкусного кофе, в том числе под руководством приезжих профессионалов из Минска.

Но почувствовать себя бариста может каждый. Если в меню «Central Coffeе» нет «вашего» напитка, смело высказывайте свои предпочтения, и вам сварят уникальный, только ваш кофе. Индивидуальный подход – вот одно из главных кредо «Central Coffeе».

6

Кофе с собой – это, безусловно, культура нового поколения. Но вопреки стереотипу, вкусный кофе на вынос пьет не только молодежь. Людмила и Лариса (на фото слева направо) в «Central Coffeе» заглянули хоть и по рекомендациям детей, но ушли в статусе постоянных клиенток. «Очень вкусно и необычно! Будем заходить сюда до тех пор, пока все вкусы не перепробуем», – на полном серьезе отметили лидчанки.

Кофе – направление хоть и основное, но не единственное в «Central Coffeе». Посетителям предлагают также традиционные черный и зеленый чаи, не совсем традиционные – с пряностями и цитрусами. С первых чисел декабря кофейня предлагает своим гостям еще и безалкогольный глинтвейн.

8

Вкусным «пирожным» в «Central Coffeе» является программа лояльности: 15% скидка для студентов, а также бонусная карта, предусматривающая любой седьмой напиток бесплатно. Поэтому быть постоянным клиентом здесь, определенно, выгодно. Каждые две недели кофейня организовывает еще и спонтанные акции, например, в течение дня бесплатно «раздает» вприкуску к кофе или чаю маффины или имбирное печенье.

7

Поэтому откажитесь от привычного кофе, заваренного наспех кипятком. Хотя бы на сегодня. Загляните в «Central Coffeе», выберите свой кофе, возьмите его с собой и наслаждайтесь любимым напитком там, где вам этого хочется! Почувствуйте себя уникальным. Самое интересное, что ценник на кофе в «Central Coffeе» не отличается от среднего по городу, но тут напиток вам подадут действительно качественный и эксклюзивный. И уже с первого глотка вы поймете: все-таки есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Это «Central Coffeе».

Кофейня расположена по адресу: улица Советская, 16. Время работы – с 9.00 до 23.00.

®

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться