Светильники от «Каскада» зажгутся в Домах культуры Минска и Свислочи

17 Сентября 2017 1892

В нынешнем году в городе Свислочи пройдут областные дожинки, и к ним идет активная подготовка. К празднику аграриев была намечена реконструкция ряда объектов, в том числе районного Центра культуры. В плане реконструкции Центра культуры, помимо других работ, намечалась и реставрация четырех люстр в фойе. Реставрационные работы было решено произвести в ЗАО «Каскад».

Как рассказали на предприятии, в свое время, несколько десятилетий назад, эти люстры были довольно «продвинутыми» светотехническими изделиями, выполненными в характерном стиле советского постмодернизма. Особым качеством изготовления они не отличались, но архитектурная оригинальность в них присутствует. Поэтому в ЗАО «Каскад» люстры для Центра культуры в Свислочи решили реставрировать и обновить, не изменяя их общего вида. В настоящее время на предприятии идут реставрационные работы.

В ЗАО «Каскад» сейчас выполняются работы для еще одного объекта культуры – ДК «Лошицкий» в Минске. Когда-то это был Дом культуры камвольного комбината. Потом его передали на баланс города, со временем здание стало ветшать. Но два года назад было принято решение о возрождении столичного учреждения культуры, и сейчас здесь ведутся реставрационные работы. В ЗАО «Каскад» для этого объекта изготавливают светильники, которые вскоре украсят большое фойе. Уже сейчас можно предположить, что будущих посетителей Дома культуры не оставит равнодушными грандиозная (6 метров в диаметре) потолочная светотехническая конструкция в виде хрустального тора и спускающихся из его центра белоснежных стеклянных и серебристых металлических шаров различного диаметра. Внушительные габариты светотехнической композиции вполне объяснимы: фойе в ДК имеет солидные размеры, а высота потолка составляет 7,5 метра. К слову, все светильники для фойе ДК «Лошицкий» являются собственной разработкой специалистов ЗАО «Каскад». Лицензия – это то, на что в первую очередь обращает внимание преимущественная часть игроков. В онлайн-казино https://ilucki.su она есть, и поэтому можно не боятся играть здесь на реальные деньги. Операторы переживают за свою репутацию среди игроков, так что сразу выплачивают призовые клиентам.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться