Как проводят летние каникулы дети из Лидского района

26 Июня 2018 1206

IMG 20180619 094757Было время, когда детей специально учили обращаться с современными девайсами. Научились они быстро, и теперь другая проблема -- оторвать ребят от интернета. Чем и занимаются педагоги разных учебных, школьных и дошкольных учреждений. Лето -- самое время для того, чтобы дать понять -- жизнь без интернета существует! И даже бьет ключом. Недавно в этом еще раз убедились ребята из СШ № 1 из Березовки. Этот день у них был насыщен интересными экскурсиями...

В сопровождении педагогов Жанны Станиславовны Харкевич, Терессы Збыславовны Козловой, Виктории Вячеславовны Тур, Ирины Викторовны Илюкевич, Ирины Ивановны Багдель, Ольги Викторовны Песецкой дети из лагеря дневного пребывания "Солнышко" отправились в поездку. Почему таак много педагогов, спросите вы? Когда мы встрелись с этой большой группой ребят разного возраста, мне показалось, что педагогов мало... Нет, что ни говорите, это все-таки талант -- уметь управлять детьми. Однако по порядку.

Первым делом ребята посетили домик Тавлая, где проходила выставка кукол. Впечатлились и поехали в кинотеатр "Юбилейный". Все-таки хорошо, что его отстояли в нашем городе. А ведь были времена, когда судьба кинотеатра могла решиться иначе... Теперь не только дети, но и взрослые с удовольствием посещают этот культурный объект.

После просмотра на большом экране мультиков, юные березовчане приехали в редакцию "Лiдскай газеты". Здесь они узнали, как работают журналисты, как создается печатное издание, что надо знать, чтобы прийти в эту творческую профессию.

Время пролетело быстро, хотя прошло полдня, за которые никто из ребят не заглянул в интернет. Они жили реальной жизнью, которая оказалась интересной и увлекательной. И это только лишь один день из жизни лагеря, а насыщен реальными событиями -- каждый. Это и конкурсы, и игры, и фотосессии на память, и походы и творческие занятия. Все включено для того, чтобы дети вспоминали лето, как пример активного отдыха.

IMG 20180619 094940

IMG 20180619 100815

IMG 20180619 132449

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться