На Лидчине состоялся районный этап конкурса «Молодой специалист 21 века»

18 Ноября 2015 3564

На Лидчине состоялся районный этап конкурса «Молодой специалист 21 века». Победу в нем одержала воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Лида» Вероника Май.

Для девушки участие в конкурсе стало первым серьезным творческим испытанием. И как утверждают не только ее старшие коллеги, но и жюри, справилась она с ним достойно.

– В свои двадцать лет я могу сказать, что мечты сбываются, – призналась корреспонденту «Лідскай газеты» Вероника. – Вот уже четырнадцать месяцев я нахожусь в полной уверенности, что выбрала для себя правильную, а главное – любимую профессию. По словам молодого специалиста, все начинается с образования, и дошкольное образование – это его начальный этап. Сегодня Вероника является студенткой заочной формы обучения Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Она продолжает совершенствовать свои знания, но это никак не мешает ей продолжать общение со своими воспитанниками.

– Дети – это источник положительной энергии, -- говорит Вероника. – Они красивы, непосредственны, индивидуальны. Общение с ними помогает мне самосовершенствоваться, быть гибкой, мобильной, современной. Они как маленькие батарейки, которые заряжают энергией все вокруг.

Сегодня Вероника изучает много дополнительной литературы, пополняет багаж уже имеющихся знаний. По мнению очаровательной девушки, именно знания и любовь к професии помогли ей стать первой, и хочется верить, что помогут пройти испытания в дальнейшем.18 ноября Вероника Май примет участие в зональном этапе конкурса «Молодой специалист 21 века», который пройдет сразу в четырех городах: Лиде, Ивье, Вороново и Щучине.

IMG 8048

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться