Тридцать пять учащихся Лидского колледжа сегодня трудятся на строительстве Белорусской АЭС

20 Июля 2016 2362

Тридцать пять учащихся Лидского колледжа сегодня трудятся на строительстве Белорусской атомной электростанции. Правда, чтобы попасть на самую грандиозную стройку страны, им пришлось надеяться не только на удачу, но и на полученные во время учебы знания.

– Желающих поработать летом оказалось в два раза больше обычного, – рассказывает учащийся отделения промышленного и гражданского строительства Лидского колледжа Виталий Бульцевич. – Учитывались профессиональные навыки, спортивные и творческие интересы и, конечно же, лидерские качества. В итоге были сформированы два строительных отряда из числа самых ответственных, спортивных, уверенных в себе и своих силах ребят. Один, «Монолит», носит имя Героя Советского Союза Александра Филимонова, второй, «Торнадо», – имя Героя Советского Союза Владимира Косачева.На объектах Белорусской атомной электростанции, что в городе Островце, стройотрядовцы работают плотниками, бетонщиками, каменщиками. Живут в благоустроенных, комфортных квартирах нового многоэтажного дома. Также их обеспечивают вкусным обедом.

– На территории, где проводится непосредственное возведение объектов будущей АЭС, имеются медицинские пункты, душевые, столовая, магазин – в общем, есть вся инфраструктура, – отметил корреспонденту районки первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Александр Щигло. – Это колоссальная строительная площадка, позволяющая студотрядовцам не только получить бесценный опыт, но и хорошо заработать, с пользой провести лето.

К слову, трудиться лидские активисты на строительстве Белорусской атомной электростанции будут вплоть до 28 августа, а затем ребята вновь сядут за парты. Учебный процесс продолжится.

аэс

НА СНИМКЕ: учащиеся отделения промышленного и гражданского строительства Лидского колледжа за несколько минут до отъезда в город Островец.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться