С пожеланиями новых побед и интересных открытий. В Лиде прошла Новогодняя елка для одаренных детей (фото)

27 Декабря 2016 3275

На Новогоднюю елку во Дворец культуры были приглашены учащиеся школ Лидчины, которые отличились в учебе и спорте, имеют различные увлечения, развивают свои навыки и добиваются высоких результатов. Организатором мероприятия, реализатором режиссерских задумок стал коллектив Дворца культуры. В открытии праздника принимали участие также представители школы искусств и музыкальной школы.

Праздничность обстановки, особое радушие чувствовалось во всем: в убранстве фойе и сцены, в присутствии Деда Мороза, Снегурочки и костюмированных персонажей, в улыбках на лицах ребят. И, конечно, в поздравлениях, основным из которых стало поздравление детей с праздником председателем Лидского райисполкома Михаилом Карповичем.

– Видя в зале столько умных, любознательных глаз, я рад, что у нас есть кому передать свою эстафету. От вас будет зависеть, какой станет Беларусь через несколько десятилетий, – отметил Михаил Константинович.

Руководитель района назвал со сцены фамилии победителей международных, республиканских и областных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. А фраза «Я с гордостью хочу сказать, что наши, лидские, ребята самые лучшие!» утонула в аплодисментах.

– Я желаю всем вам, дорогие ребята, не растерять свои лучшие качества. Счастья вам, здоровья, мира и благополучия. Новых побед, интересных открытий. Пусть волшебство этих праздничных дней исполнит все ваши мечты! – поздравляя присутствующих с праздником, сказал глава региона.

Праздничное настроение у тех, кто присутствовал в зале, создало яркое театрализованное представление, которое подготовили для детей организаторы мероприятия. Через него красной нитью проходила общая идея: всегда быть добру в нашем мире!

Праздник ребятам понравился. Вот что, например, говорили журналисту «Лідскай газеты» учащиеся гимназии №1 г. Лиды Арсений Макаревич, Роман Попко и Антон Шулейко:

– Наши старания в учебе, активность в общественной жизни отметили, пригласив на праздник. Среди подарков, которые получаем к Новому году, – это самый большой подарок!

1

1

1

1

1

1

1

1

11

1

1

11

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

11

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться