На Кургане Бессмертия молодое пополнение Лидского пограничного отряда приняло военную присягу (фото)

10 Июня 2017 2879

Лидчанину Евгению Бловацкому сама судьба велела стать пограничником, ведь родился он 28 мая – в день, когда представители этого рода войск отмечают свой профессиональный праздник. На время прохождения срочной службы парень стремился попасть именно на границу, где предстоит выполнять серьезные армейские задачи, а не засиживаться в пределах одной воинской части.

Сегодня Евгений наряду с шестьюдесятью молодыми солдатами во время принятия военной присяги в полной мере почувствовал себя настоящим защитником Родины. Слова клятвы верности стране, родным и близким, друзьям громко звучали из уст пополнения Лидского пограничного отряда, а после эхом проносились по территории святого для нашего города места – Кургана Бессмертия.

– Очень рад тому, что попал в пограничные войска, – признается Евгений Бловацкий. – Бытует мнение, что не во всех воинских частях молодые солдаты заняты выполнением серьезных задач, а в большей мере загружены трудовыми обязанностями. Уверен, что на границе смогу в полной мере ощутить вкус настоящей службы, буду стараться внести большой вклад в защиту рубежей страны.

Чувство гордости переполняло мать молодого солдата Светлану, его бабушку Елену и дедушку Станислава. До недавнего времени Женя для них все еще оставался мальчишкой, но сегодня он стал настоящим мужчиной, защитником своей семьи, своей Родины.

…Также слова торжественной клятвы звучали сегодня в 116-й штурмовой авиационной базе. Примечательно, что наряду с молодым пополнением самой авиабазы (35 человек) присягу в Лиде принимали и солдаты-срочники 56-го отдельного полка связи (70 человек), который дислоцируется в столице Беларуси. Дело в том, что в данное время минчане проходят на лидской земле курс молодого бойца и по окончанию обучения отправятся по месту дислокации своей воинской части.

В целом по стране военную присягу сегодня приняли более 7,5 тысяч новобранцев белорусской армии.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

*     *     *

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться