10 июня березовские выпускники простились со школами (фото)

11 Июня 2017 4637

В этот вечер можно было подумать, что в Березовку приезжают выступать какие-то знаменитые артисты – возле местного Дома культуры около 6 часов вечера, что называется, яблоку негде было упасть. Их ждали…

«Артисты» не заставили себя долго ожидать, вскоре колонна из выпускников городских школ – СШ № 2, № 3 и гимназии № 1 – появилась на центральной улице Корзюка. Конечно, их было не узнать. Девочки в шикарных платьях и мальчики в строгих костюмах. Они уже почти не дети…

После приветствия ребята проследовали в зал Дома культуры, где для них и ими самими была подготовлена программа, которая началась с фото. Каждого выпускника можно было увидеть совсем малышом, а после – почти взрослым.

Этот фильм, который и есть жизнь, продолжался несколько часов. Напутственные слова березовским выпускникам звучали от председателя Лидского районного Совета депутатов Инессы Белуш, председателя Березовского городского исполнительного комитета Валерия Еводика, заместителя директора ОАО «Стеклозавод «Неман» Валентины Набогез, директоров учебных заведений и других гостей праздника. На сцене для ребят выступали местные артисты – образцовые коллективы «Крышталики» и «ART-VOICE», а также сами выпускники. К слову, большинство из них не только выпускники школ, но и этих самых местных самодеятельных коллективов. Поэтому их номера также были наполнены артистичностью и талантом.

– Сегодня мы выпускаем во взрослую жизнь не только школьников, – сказала директор Березовского Дома культуры, но и целую старшую группу «Крышталиков» и участников других березовских коллективов. – Это замечательные талантливые дети, и мы гордимся, что они увезут с собой частичку Березовки, а кто-то, возможно, вернется назад уже специалистом в избранном деле.

Аттестаты ребятам вручили директора школ. Многие бывшие школьники вышли в большой мир с благодарностями за отличное изучение определенных предметов, часть – с золотыми медалями. Дальше ребята ушли встречать рассвет, как и все выпускники во все времена. Завтра они уже – не школьники, а будущие студенты, рабочие, артисты. У каждого свой выбор и свой путь…

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться