Юные жители Лиды рассказали о тех городских местах, где они любят гулять (фото)

27 Июля 2017 2525

Лида давно известна как очень красивый, чистый и уютный город, по улочкам которого приятно прогуливаться в любое время года. Славится она своими историческими и архитектурными достопримечательностями, обилием зеленых насаждений во дворах и скверах и, конечно, местами для приятного времяпровождения в выходной день.

«С каждым годом город становится еще более благоустроенным и цветущим», – не раз приходилось слышать от местных жителей, туристов и гостей из других городов и стран. Но это мнение взрослых. А что думают о городе, в котором живут, самые маленькие его жители? Какие их самые любимые места в Лиде? Об этом узнал корреспондент «Лідскай газеты», побывав в ГУО «Ясли-сад № 35».

 

 

Агата Круповец, 5 лет:

– Я очень люблю вместе со своими братиком и сестричкой ходить в наш городской парк. Там весело, потому что есть много разных качелей. На одни мне можно ходить, на другие нет, потому что они сильно крутятся туда-сюда, а я маленькая и не смогу удержаться на них – улечу. Поэтому катаюсь в основном на кониках, слонах, оленях, пока не закружится голова. А еще в парке можно увидеть котенка, среднего по ширине, погладить его, попрыгать на батуте, побегать по травке, посидеть на лавочке. Там очень интересно и всегда много деток.

IMG 1737

Тимофей Брюшков, 6 лет:

– Люблю ходить в пиццерию, просто гулять на улице с другими детьми, особенно в своем дворе. А еще – посещать кинотеатр «Юбилейный» и смотреть «Гадкий я». На большом экране рассказывается, как один страшный злодей резко стал добрым, а еще – про многодетного суперагента и миньонов. Мне очень понравился мультфильм. Теперь вот думаю сходить в кинотеатр еще один раз. Для меня это настоящее путешествие. Ведь в кинотеатре можно и посидеть, и посмотреть на разных героев, попить напитка и скушать что-нибудь вкусненькое, например попкорн, – провести время весело и интересно.

IMG 1762

Артур Вершалович, 6 лет:

– Мое любимое место – Лидский замок, потому что в нем проходят праздники, свадьбы и бои рыцарей. Это волшебное место, ведь в замке жили король и его дочка Лидочка. Она не хотела выходить замуж, поэтому прыгнула в озеро и утонула. Сейчас в этом озере плавает много лебедей и уток. Когда у меня случаются выходные, я прихожу в замок вместе с родителями, мы поднимаемся по лестнице на большую высоту и крепко держимся за перила, чтобы не упасть. Однажды я видел настоящего рыцаря, только у него были не все доспехи. Наверное, потерял в бою. Но все равно наша встреча запомнилась мне надолго.

IMG 1741

Егор Станкевич, 6 лет:

– Часто хожу на лебединое озеро, которое находится возле большого древнего замка. Оно мне нравится, потому что возле него живут лебеди и уточки. Среди них есть малыши, такие же, как и мы. Люблю кормить птиц. Они подплывают близко-близко к берегу, кушают булку или хлеб, и у них почему-то всегда хороший аппетит. Сколько ни дай – все съедят, еще и подерутся. А еще на лебедином озере часто включают фонтаны, а сейчас возле него стоят батуты и машинки. Можно походить по берегу и побегать с горки у замка, который мне тоже нравится. Больше такого огромного сооружения я нигде не видел – только в нашей Лиде.

IMG 1776

Настя Климович, 3 года:

– Я люблю ходить в парк вместе с папой. Мы там долго гуляем по кругу, я катаюсь на разных качелях, кушаю мороженое, пью напиток. Мой папа самый сильный. Он даже может долго носить меня на руках. А еще я в парке упала и побила руку, но не плакала, потому что большая. А большим плакать ни в коем случае нельзя. Видела много машинок разных, каталась на них быстро по кругу вместе с другими детками. В парке весело, как и в садике. Там не соскучишься.

IMG 1751

Михаил Каспорский, 6 лет:

– «Лимпопо» – вот куда люблю ходить вместе с друзьями. Люблю развлекаться там, веселиться. Там есть горки, батуты – все для хорошего настроения детей и даже взрослых. Еще одно мое любимое место в городе Лиде – бассейн «Дельфин». Туда я прихожу, учусь нырять и плавать, чувствую себя в воде очень хорошо. Часто с папой Юрой мы ездим на рыбалку, иногда ходим на Лидское озеро – оно большое и глубокое, даже водопад там видел. За шесть лет я побывал в разных местах нашего города, и все они мне очень-очень нравятся. Мой город Лида – самый красивый, такого больше нет на Земле.

IMG 1770

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться