Житель Лиды заплатил более тысячи долларов за фотоаппарат. Деньги ушли в Нигерию, а технику не доставили

25 Августа 2016 2255

Времена дефицита давно минули. Сейчас в магазинах есть всё. Главное – иметь финансовые возможности. Но лидчанин К. почему-то решил приобрести цифровой фотоаппарат через социальные сети, да еще и у сомнительных продавцов. В итоге, перечислив через «Вестерн Юнион» более тысячи долларов США, заказ так и не получил.

Когда гражданин понял, что его обманули, он обратился в милицию, где выяснили, что деньги ушли в… Нигерию.

Вспомнили былое…

Компания старых знакомых семьями собрались воскресным вечером в квартире у лидчанки Г. Поначалу ничто не предвещало беды, встреча друзей, как обычно бывает, сопровождалась употреблением спиртных напитков и застольными разговорами. Но через какое-то время спор двух мужчин стал горячим. Оба они были ранее судимы. И хотя судимости оказались давно погашенными, именно о том времени зашел разговор у спорщиков. Один из них поставил точку в разногласиях, схватив кухонный нож и вонзив его в грудь своему товарищу.

Ранение оказалось смертельным, мужчина умер, возбуждено уголовное дело.

Два раза по 50

Две фальшивые купюры по 50 евро «засветились» в обменных пунктах. Одну из них предъявил для обмена в отделении «Беларусбанка» пенсионер. После выяснилось, что банкноту он нашел дома после смерти жены.

Со второй купюрой достоинством в 50 евро пришел в МТБанк другой лидчанин. Позже он пояснил, что одолжил деньги у знакомой.

Условленное место

Не раз и не два уже объяснялось людям, что нельзя оставлять ключи от жилищ в условленных местах, какими бы недоступными они нам не представлялись. Пенсионерка с улицы Октябрьской все же спрятала ключ в надежде, что тайник никто не найдет. Женщина ошиблась. Вернувшись домой на следующий день, она обнаружила пропажу денег в размере 150 деноминированных рублей.

Опять угнали велосипеды

После часто повторяющихся краж велосипедов их владельцы стали более ответственными и осторожными – стали прятать свои двухколесные средства передвижения или вешать на них велосипедные замки. Печально, что даже это не остановило воров. Прямо из подъезда дома по улице Игнатова неизвестные украли велосипед, пристегнутый двумя велозамками. Их просто сорвали.

Таким же образом похитили велосипед из незапертой кладовки подъезда по улице Космонавтов.

Преступники разыскиваются.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться