Двое 20-летних парней под угрозой насилия заставили сесть в машину учащегося одного из лидских лицеев и вблизи СШ №10 принуждали встать на колени

13 Октября 2016 2670

Странные времена настали. Молодежь вместо того, чтобы решать конфликты цивилизованно, предпочитает издеваться над сверстниками. Недавно в Лидском РОВД зарегистрирован подобный случай. Двое 20-летних парней под угрозой насилия заставили сесть в машину учащегося одного из лидских лицеев и вблизи СШ №10 принуждали встать на колени.

Неправомерные действия подвели «судей» под уголовную ответственность.

Сел и уехал

Не успела работница ТБЗ «Лидский» и глазом моргнуть, как увидела, что неизвестный, неопрятно одетый человек садится на ее велосипед и уезжает, несмотря на ее крики.

Угонщика по горячим следам задержали почти сразу. Им оказался нигде не работающий и не имеющий определенного места жительства гражданин 1954 года рождения.

Не пронесло

На что надеялась лидчанка, предъявляя работникам ГАИ поддельную медицинскую справку для получения водительского удостоверения, неизвестно. Наверное, на знаменитое «авось пронесет». Не пронесло. Теперь, кроме того что с правами придется повременить, на гражданку заведено уголовное дело.

Беда на ровном месте

В один из октябрьских вечеров из пос. Первомайский скорая помощь увезла мужчину с жалобами на головную боль. Пациент к тому же был нетрезв. В процессе обследования врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и сдавление головного мозга, а также другие осложнения. Выяснилось, что данные травмы мужчина получил в результате падений с высоты собственного роста.Через несколько часов пациент от полученных телесных повреждений скончался.

Молоковоз в огороде

Днем в минувшую пятницу в районе д. Шейбаки молоковоз, снеся забор частного дома, въехал во двор. К счастью, серьезно никто не пострадал.

Как сообщили редакции в ГАИ, молодой водитель грузовика, принадлежащего «Лидаспецавтотрансу», двигался со стороны Едок в город. В районе Шейбаков заднее колесо молоковоза задело бордюр, отчего водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Никого, к счастью, там не зацепив, он попытался вернуться в свой ряд, однако, проскочив тротуар, грузовик снес забор и оказался во дворе одного из домов.

Водитель получил легкие травмы и после осмотра врачей был отпущен.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться