В Лиде у риелтора украли 20 тысяч долларов

28 Марта 2017 1556

Неработающий лидчанин сумел тайным образом похитить ключи от входной двери филиала ООО «2КИК» «Лидская недвижимость» по улице Кирова. Ключами он затем воспользовался, чтобы проникнуть в помещение и обшарить сейфы. В одном он обнаружил 20 тысяч долларов США, принадлежащих агенту по недвижимости П. и забрал их.

Вора нашли быстро, оставшуюся у него часть похищенного изъяли и возбудили уголовное дело.

А расплатиться?

По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело в отношении лидчанина, «забывшего» расплатиться за почти 50 литров дизельного топлива. Лидчанин заехал на АЗС «Газпромнефть-Белнефтепродукт» вблизи д. Кенти, где расчет производится после того, как бак залит. Однако кассир заметил, что водитель после заправки сел в автомобиль и уехал в сторону Минска. Благодаря системе видеонаблюдения сотрудники АЗС передали данные автомобиля милиционерам. Лидчанину удалось беспрепятственно доехать до Воложинского района, где его и остановили.

Проводится следствие.

Огнестрел изъяли

Огнестрельное оружие, изготовленное кустарным способом, и патрон к нему изъяли на даче в д. Петры. Винтовка принадлежала лидчанину П, бывшему работнику ДП «Минойтовский ремзавод». Эксперты признали оружие пригодным для стрельбы. Кому предназначалась пуля, разбираются следователи.

Пропало, что плохо лежало

Житель агрогородка Дитва, находясь вблизи обменного пункта в магазине «Виталюр» заметил, что женщина оставила на полке «обменника» 50 долларов США и незаметно (как он считал) прикарманил чужое.

К счастью, все нынешние банковские пункты оснащены системой видеонаблюдения. Любителя чужого добра нашли быстро.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться