Поздравление с Днем защитников Отечества и 100-летием Вооруженных Сил от начальника Лидского гарнизона

23 Февраля 2018 1795

Товарищи офицеры, прапорщики сержанты и солдаты! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил! Дорогие лидчане! 23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и 100-летие Вооруженных Сил.

В Беларуси ратный труд испокон веков пользовался особым уважением, а защита Отечества всегда была и будет обязанностью и священным долгом настоящего гражданина и патриота.

Белорусская земля, воспитавшая немало бесстрашных защитников Отечества, гордится своими сыновьями.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошел фронтовыми дорогами в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, тех, кто своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью выполнял интернациональный долг.

Мы чествуем также всех наших граждан, кто независимо от профессии и рода деятельности своим трудом вносит достойный вклад в обеспечение национальной безопасности государства.

Сегодняшнее поколение защитников Родины свято хранит и приумножает славные боевые традиции своих героических предшественников, надежно обеспечивает защиту суверенитета и территориальной целостности государства. Об этом свидетельствуют результаты выполнения сложных учебно-боевых задач в ходе проведения мероприятий боевой и оперативной подготовки.

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и 100-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимизма, новых свершений на благо Беларуси.

Начальник Лидского гарнизона гвардии полковник Дмитрий Цалко. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться