Рюмка, выпитая накануне, утром выльется в лишние промилле. Сотрудники Лидской ГАИ провели очередной «Фильтр»

19 Апреля 2018 4104

В среду утром сотрудники Лидской ГАИ провели очередное спецмероприятие «Фильтр». Транспортный поток «фильтровали» опять же у магазина в Новоселках. И не зря. Несмотря на то что данное место хорошо известно водителям как излюбленное для контроля со стороны ГАИ, нарушителей меньше не становится. В этот раз даже зафиксирован случай управления транспортом водителем в состоянии алкогольного опьянения, чего во время проведения последних «Фильтров» не наблюдалось.

Началось мероприятие около 6.30 утра. Транспорта в это время еще немного, но постепенно поток становился достаточно плотным. Однако команда из десяти сотрудников ГАИ вполне справлялась с поставленной задачей: останавливали практически все машины.

Как обычно, у участников дорожного движения проверялись документы. Особое внимание обращалось и на физическое состояние водителей. Всего за несколько часов «Фильтра» зафиксировано 20 нарушений. Как обычно, большинство – отсутствие своевременного техосмотра транспортного средства (17 из 20). Один факт незаводской тонировки и один – движение без установленного в предусмотренном месте регистрационного знака. Его не установил на свое транспортное средство водитель мопеда.

911

А теперь о «герое дня». Лидчанин 1983 г. р., физическое состояние которого вызвало сомнения у сотрудников ГАИ, «продул» на медосвидетельствовании 0,38 промилле. С ним в «Шкоде-Октавии» ехало еще несколько пассажиров. Им пришлось дожидаться вердикта ГАИ. Он, конечно, после результата медосвидетельствования водителя был неутешительным.  0,38 промилле… Обидно при разрешенных-то до 0,3! А еще обиднее, потому как очередной лидский дальнобойщик, коим оказался задержанный водитель, завтра собирался в рейс, но в ближайшие несколько лет вынужден будет сменить вид деятельности. Но кто виноват? Только сам…

6

К слову, поинтересовался корреспондент мнением местных водителей насчет данного спецмероприятия ГАИ. Большинство, как, например, лидчанин, представившийся Евгением, относятся к «Фильтру» с пониманием и считают правильным подобный метод контроля. Солидарен с большинством оказался и пенсионер за рулем скутера, спешивший с удочками на рыбалку. Правда, с оговоркой: «Когда документы в порядке – пусть проверяют!»

163

А вот водитель и пассажиры буса, ехавшие на работу в Липнишки, считают, что проверка документов – только лишняя трата времени в пути.

Может, оно и так, но нарушители не должны чувствовать себя вольготно на дорогах.

13

1

45

7

8

10

12

14

15

17

18

19

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться