Под куполом зонта. В Лиде устанавливают необычную автобусную остановку (фото)

18 Мая 2018 3254

4По проспекту Победы, через дорогу от Лидского замка, устанавливают необычную автобусную остановку. К восторгу горожан, дизайнеры – работники Лидского ГУП ЖКХ – очень постаралась и сделали ее в виде огромного зонта. 

– Монтаж остановки занял три дня, – прокомментировал начальник благоустройства и ремонта дорог дорожно-эксплуатационного производства Леонид Третьяк. – Согласно разработанному проекту заливался фундамент, бетонировались закладки, к котором потом приваривался каркас павильона. К слову, вес зонта составляет где-то полторы тонны. Чтобы транспортировать конструкцию из цеха металлоконструкций, где она изготавливалась, на проспект Победы, а затем установить, прибегали к помощи специальной техники.

Пока остановка-зонтик только привлекает внимание жителей и гостей города. Свою непосредственную функцию – укрывать от солнечных лучей и дождя во время ожидания автобуса – она начнет только на следующей неделе. В понедельник коммунальщики произведут обшивку поликарбонатом купола павильона, а также его стен. Но уже теперь не вызывает сомнений тот факт, что остановка-зонтик станет еще одной достопримечательностью Лиды, а фотографии на ее фоне не сделает разве что ленивый. 

25

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться