Лидчане присоединились к республиканской акции и привели в порядок береговые линии водоемов протяженностью 28 километров!

23 Мая 2018 1666

МусорЛидчане присоединились к республиканской акции и привели в порядок береговые линии водоемов протяженностью 28 километров! Общими усилиями собрано и вывезено на полигон около 30 кубических метров мусора.

К мероприятиям в рамках традиционной акции «Чистый водоем», которые проводились работниками и членами районной организации «Белорусское общество охотников и рыболовов», присоединились представители различных организаций и ведомств: районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира, РОЧС, БРСМ. Также активное участие приняли рыболовы из клуба «Рыбацкая беседка» и другие неравнодушные граждане. Всего – более ста человек.

– Многие рыболовы, отдыхающие на берегах водоемов, где проводилась акция, охотно присоединились к уборке мусора, – рассказывает директор Лидской районной организации «Белорусское общество охотников и рыболовов» Сергей Касперович. – Однако были и те, кто просто сидел и наблюдал за нами. Видимо, им нравится сидеть среди мусора, часть которого, возможно, они оставили у водоема сами.

Впрочем, как отмечают организаторы акции, в последнее отдыхающие более совестно начали относиться к порядку у берегов рек и озер. Об этом свидетельствует тот факт, что с каждым годом объем убранного мусора с одного километра береговой линии становится меньше.

viber image2viber image1

viber image3

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться