В Лиде начало работать такси для инвалидов

20 Сентября 2013 4418

Лидским районным территориальным центром социального обслуживания населения приобретен автотранспорт, оснащенный специальным подъемным устройством. Пассажира в салон микроавтобуса оно автоматически поднимает вместе с инвалидной коляской. Для людей с ограниченными физическими возможностями подобный транспорт удобен, прежде всего, тем, что им нет необходимости пересаживаться из коляски и можно оставаться в кресле на протяжении всей поездки.

По словам директора территориального центра Татьяны Петух, в первую очередь микроавтобус будет использоваться для транспортировки инвалидов, посещающих отделения дневного пребывания. Воспользоваться его услугами смогут и другие люди с ограниченными возможностями, но на платной основе. Подвозка и отвозка пассажиров также будут осуществляться исключительно к социально значимым объектам, обязательно в сопровождении здорового человека.

Стоимость услуги – немногим более четырех тысяч белорусских рублей за километр. При этом отдельную сумму «за посадку», как это делают таксисты, в районном территориальном центре социального обслуживания населения не взимают. За справками и более подробной информацией обращайтесь по телефону 540299.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться