Соберем детей в школу

24 Августа 2016 3229

В преддверии учебного года в нашей стране традиционно проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой семьям из категории нуждающихся оказывается материальная помощь. В этом году в Лидском районе помощь получат многодетные семьи, воспитывающие 3 и более школьников. Это более семисот школьников из 225 семей. Районным бюджетом для подготовки детей к школе выделено 36500,00 рублей, по 50,00 рублей на каждого школьника.

На предприятия и в организации Лидского района направлены 116 ходатайств с просьбой оказать материальную помощь в связи с проведением акции «Соберем детей в школу» к началу учебного года детям из многодетных и малообеспеченных семей, признанных находящимися в социально опасном положении, нуждающихся в государственной защите, а также семьям, воспитывающим ребенка-инвалида. Кроме того, направлены письма в общественные организации об оказании спонсорской помощи по подготовке к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день 8 организаций приняли участие в акции и оказали единовременную материальную помощь 165 семьям, воспитывающим 246 школьников.

Хотелось бы отметить и поблагодарить организации: ОАО «Стройвектор», «Фонд мира», ООО «Агропромэнерго», УКП «Магазин №1 «Дом торговли», РУП «Лидский ЦСМС», отделение ОАО «Белагропромбанк», – которые оказали спонсорскую помощь в подготовке к учебному году детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, воспитанникам детского социального приюта ГУО «Лидский районный социально-педагогический центр», семьям, воспитывающим детей-сирот.

Семьям вышеуказанных категорий, которым не была оказана помощь к началу учебного года, с заявлением можно обратиться в службу «Одно окно» Лидского райисполкома. Более подробную информацию можно получить по тел. 142.

Данная акция продлится до 1 сентября.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться