В Лиде вручили очередной орден Матери

27 Апреля 2017 3976

В прошедший четверг в райисполкоме состоялось награждение орденом Матери. Государственную награду лидчанке Марине Мардецкой вручил глава Лидского района Михаил Карпович.

– Мы представляем, насколько непросто растить пятерых детей. И восхищаемся Вашими силой духа и желанием подарить жизнь,– отметил Михаил Константинович в своем поздравлении. – Государство уделяет много внимания многодетным семьям, оказывает поддержку в решении жилищного вопроса, выделяет семейный капитал, предусматривает льготы на посещение детских дошкольных учреждений и получение образования. Вместе с тем перед родителями стоит большая ответственность – воспитать настоящих патриотов своей страны.

Глава многодетной семьи Мардецких, Андрей Феликсович, трудится кузнецом-штамповщиком в ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш». Его супруга, Марина Тадеушевна, работает техничкой в УО «Гимназия №1 города Лиды», в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. У супругов пятеро детей. Дочери Оксане десять лет, сыну Саше – девять, сыну Владу – четыре. А еще есть трехлетняя Настя и Алексей, которому всего-то год и четыре месяца. Старшие дети хорошо учатся в школе, Оксана занимается дзюдо и вокальным пением, Саша отдает предпочтение волейболу. Младшие сын и дочка посещают детский сад.

В настоящее время многодетная семья проживает в трехкомнатной квартире по улице Пролыгина, которую получила в 2014 году. А этим летом Мардецкие должны получить еще одну, однокомнатную.На торжественной церемонии дружная семья присутствовала в полном составе. Поддержать Марину Тадеушевну пришла и ее родная сестра Алла Городко с дочерью Леей. К слову, Алла Тадеушевна также награждена орденом Матери, воспитывает с мужем семерых детей. Кроме того, теплые слова поздравлений и подарок от коллектива Лидской гимназии виновнице торжества передала председатель профсоюзного комитета Валентина Якунина.

orden

После вручения награды – фото на память с руководителем района Михаилом Карповичем.

– Я очень рада, что получила такую высокую награду, – в беседе с журналистом «Лідскай газеты» призналась Марина Тадеушевна. – Мы с мужем воспитывались в многодетных семьях, у моих родителей было трое детей, а у родителей супруга – аж семеро. Сама о большой семье мечтала с детства, поэтому очень довольна, что жизнь сложилась именно так. Дети – это огромное счастье, я просто счастлива иметь такую дружную семью.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться