Мама Ирина Шульга и ее семьЯ

14 Октября 2017 1833

Жизнь необычной мамы – Ирины Владимировны Шульги из агрогородка Белица – складывалась нелегко. В семье их было одиннадцать, родители очень рано ушли из жизни… Но, несмотря ни на что, благодаря взаимопониманию и поддержке они все преодолели. Когда Ирина обзавелась собственной семьей, она решила во что бы то ни стало сделать все для того, чтобы ее дети были счастливы. Однако спустя время на ее долю выпали испытания: она осталась без мужа, пережила операцию. Было очень трудно, но она не отчаивалась, ведь у нее был смысл жизни – ее дети, ради которых она готова была бороться со всеми трудностями на своем пути. У нее появилось жизненное кредо: жить ради жизни.

Поначалу она работала в Белицком детском саду. А после ей предложили работу приемной мамой – она охотно согласилась, ведь когда речь заходит о детях, особенно обездоленных, душа болит и хочется плакать.

Так у нее стало семь «Я». Пятеро кровных детей: две дочери – Валерия и Елена – и трое сыновей – Евгений, Дмитрий и Владимир. Помимо этого, двое детей из Гродненского «Дома малютки»: братик и сестричка Ангелина и Глеб.

Сейчас Ангелине 6 лет, а Глебу скоро будет 5. Старшие дети Ирины Владимировны уже повзрослели, кто-то еще учится, кто-то уже работает, а кто-то уже обзавелся своей семьей, и Ирина Владимировна теперь не только счастливая многодетная мама, но еще и бабушка. В этой семье царят гармония, любовь и взаимопонимание. Дети всегда стараются помочь маме, стоят друг за дружку горой. На все праздники семья собирается вместе за большим столом, в теплой, семейной атмосфере. И не только по праздникам, но и вечерами, по выходным, за чашкой чая или просто так. «Когда вся семья в сборе, все живы, здоровы – что еще нужно для счастья?» – говорит Ирина Владимировна.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться