Апельсины, селфи и открытки: профсоюзы Гродненщины поздравили мам с праздником

14 Октября 2017 1454

Массовые акции, организованные профсоюзами региона и приуроченные ко Дню матери, собрали более 30 тысяч участников. К поздравлениям подошли творчески и с душой.

С каждым годом на Гродненщине набирает обороты республиканская акция «Поздравим маму вместе!», инициированная Федерацией профсоюзов Беларуси. Жителям региона предложили абсолютно бесплатно поздравить своих мам, отправив им почтовые открытки с теплыми пожеланиями, где бы они ни проживали.

«Радует, что слова благодарности и признательности разлетелись не только по всей области, но и по стране. К акции активно подключились представители самых разных отраслей: работники образования и науки, здравоохранения, строительства, АПК, жилищно-коммунального хозяйства, банков, промышленных,  транспортных предприятий и других сфер деятельности», – рассказал  председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

Необычным флешмобом отметили международный праздник в честь матерей и в здании профсоюзов. Людям предложили не только подписать открытку своей маме, но и дарили всем женщинам яблоки и апельсины с надписью «Лучшей маме».

7

Также сегодня подвели итоги  первого онлайн проекта «Селфи с мамой», организованного молодежью областного профцентра совместно с радио MFM 105.0 телерадиовещательного канала «Гродно Плюс». Начиная со вторника интернет-пользователи делали фото со своей мамой и размещали их в социальной сети Instagram под тегом #селфисмамойпрофсоюз. Ежедневно  ведущие радио отбирали лучшие посты дня, набравшие наибольшее количество лайков, а их авторам, которые обязательно должны быть членами профсоюза, – вручали фирменные кружки.

За эти несколько дней в приложении было размещено более 200 фото, всего в акцию включились около 5 тысяч подписчиков.

4

«Неожиданно для всех нас активное участие в проекте приняли жители Мостов, Слонима, Лиды, Волковыска, Ошмян, Сморгони, Новогрудка, Островца, Берестовицы, Кореличей, Зельвы и других районов. В основном фото размещали студенты, учащиеся, школьники и работающая молодежь. Большую активность проявили и медицинские работники, педагоги, работники культуры и информации, строительной и банковской сферы», – отметила Марина Арцыман, председатель областного Молодежного совета.

12

По итогам онлайн проекта самым популярным селфером стала семиклассница из Сморгони Полина Гринкевич. В приложении она разместила пост со своей мамой Натальей, аппаратчиком  филиала «Сморгонские молочные продукты» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», за который проголосовали более тысячи подписчиков. От областной организации Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников в подарок Наталье отправили чайный сервиз.

10

Несмотря на то, что итоги конкурса «Селфи с мамой» уже подведены,  пользователи интернета по-прежнему продолжают размещать свои фото.  Именно поэтому лучшие из них войдут в ТОП-5 селфи с мамой и будут напечатаны в ближайшем выпуске городского журнала «Гродно», а также станут участниками фотопроекта «Наши мамы», организованного областной газетой «Гродзенская праўда», и появятся на сайте grodnonews.by.

11

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться