Представители Лидского района были отмечены на республиканском мероприятии по чествованию лучших животноводов страны

19 Ноября 2017 1697

Впервые за последние двадцать лет состоялось республиканское мероприятие по чествованию лучших животноводов страны. В их числе более тридцати ударниц труда Гродненщины. Операторы машинного доения, телятницы, зоотехники получили заслуженные награды от отраслевого министерства, профсоюза и других общественных организаций. Лидский район представляли две очаровательные женщины – операторы машинного доения Алла Гирза (филиал «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт») и Тереза Гоголушко (ЛРСУП «Можейково»). Успехами в труде они доказали, что любят свою работу, понимают ее важность.

– Чествование лучших работников молочной отрасли страны – добрая традиция, к которой спустя время вернулись вновь, – рассказывает председатель Лидской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Марсов. – А поводом для этого послужило другое, не менее важное мероприятие. В начале 2015 года по всей Беларуси стартовала акция «Наш животновод», инициируемая Белорусским профсоюзом работников агропромышленного комплекса. Активно проводилась она и в нашем районе. Мы выезжали на молочно-товарные фермы и комплексы, торжественно поздравляли лучших из лучших в своей профессии, общались, узнавали о достижениях и проблемах, которые имеют место. И вот, спустя два года, подвели итоги. Две представительницы своей профессии Лидского района вошли в число двухсот лучших со всей страны.

К слову, и Тереза, и Алла на своих участках работают сравнительно недолго – от двух до шести лет. Но даже это обстоятельство никак не повлияло на результат. Наоборот, каждая из них – пример для коллег. Ведь во многом от стараний и умений таких специалистов зависит успех общего дела, сельхозпредприятия в целом.

– Чествование состоялось 10 ноября во Дворце культуры города Минска, – делится впечатлениями Алла Гирза. – В торжественной обстановке праздника было сказано много теплых слов поздравлений в адрес собравшихся, приятно получать и подарки. Ну а финальным аккордом стала выставка-дегустация продукции перерабатывающих предприятий Беларуси.

По словам Аллы Владимировны, такое внимание всегда приятно, особенно в канун профессионального праздника. И улыбки коллег, и аплодисменты, и концерт останутся в памяти надолго.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться