«Рыцари» против «рысей»: хоккеисты «Лиды» в упорном поединке уступили «Гомелю» (фото)

11 Декабря 2014 8421

Чтобы сохранить хоть какие-либо шансы на попадание в плей-офф хоккеистам «Лиды» необходимо побеждать в каждой игре, несмотря на статус соперника. Несомненно, в сегодняшней игре фаворитом являлся «Гомель», но отступать лидчанам больше некуда – нужно отдавать все силы в борьбе за три очка.

Так оно и случилось. Хозяева играли активно, на высоких скоростях, но и это не помогло им избежать очередного поражения. Со счетом 1:2 победу одержали гости.

Lidanews.by провел текстовую трансляцию из лидского Ледового дворца. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - ХК «ГОМЕЛЬ» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

11 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 18.30.

ШАЙБЫ: 0:1 - Воронин (Качан, Стась, 3.01), 0:2 - Куцевич (Мусиенко, 21.23), 1:2 - Яковлев (Трошин, 29.42).

ЛИДА: Мисюкевич; Шипило – Бучкин, Ушаков – Хилько – А.Короткевич (к); Южанинов – Филиппов, Трошин – Обуховский – Яковлев; Геращенко – Денскевич, Журня – Блох – Шереметьев; Устинов – Сачивко, Афонин – Исхаков – Антоненко.

ГОМЕЛЬ: Гришукевич; Еронов – Наваренко (к), Брахманис – Колосов – Жидких; Пульвер – Глебов, Соломонов – Куцевич – Мусиенко; Хоромандо – Башко, Волчек – Спешилов – Хузеев; Шведов – Стать, Воронин – Сусло – Качан.

Добрый вечер! Начинаем трансляцию из Лиды! Сразу обратим внимание на стартовые составы. У "Лиды" сегодня в воротах будет стартовать Михаил Мисюкевич. Отметим, еще одну редкость - у "рыцарей" впервые за долгое время набралось полные четыре пятерки. Из лазарета вышли Шипило и Филиппов.

Гулом встречают зрители главного арбитра матча Василия Быковского.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Стартовал поединок. Сходу гости прижали соперника на его половине площадки.

2 мин. А вот первый опасный момент создали хозяева. Обуховский сильно бросил со средней дистанции. Выручил Гришукевич.

3 мин. Антоненко в одиночестве прокрался по правому краю, бросил, но вновь блестяще сыграл Гришукевич.

IMG 2271

4 мин. 0:1. Опратную атаку пропустили хозяева! После видеопросмотра арбитр защитал шайбу Сергей Воронин.

5 мин. Почти минуту гости играют вшестером! Будет удаление в составе "Лиды".

6 мин. Хилько отбывает штраф за задержку соперника клюшкой, а тем временем еще одно удаление у "Лиды". Наказан Обуховский. Свист раздается в адрес Быковского. 1.36 хозяева будут играть втроем.

6 мин. Шикарнейший сейв в исполнении Мисюкевича! Невероятным образом он успел переместиться в противоположный угол!

IMG 2276

6 мин. Удаление в составе "Гомеля". Волчек наказан.

6 мин. Соломонов вышел на рандеву с Мисюкевичем, но не смог переиграть вратаря! Богатая на события игра!

7 мин. Уже "Лида" играет в большинстве. Вышли оба удаленных игрока в ее составе.

8 мин. В равных составах команды.

10 мин. Активизировались впереди лидчане. Много работы у Гришукевича.

11 мин. Шереметьев у синей линии принял передачу от своих ворот, но арбитры зафиксировали положение "вне игры". Один на один с Гришукевичем мог вырываться форвард "Лиды".

IMG 2277

11 мин. Мисюкевич отбивает несколько бросков кряду!

12 мин. Удаление в составе "Гомеля". Удаляется Пульвер.

14 мин. Журня зарабатывает на себе еще одно удаление. Шведов наказан за подножку. 49 секунд гости будут играть втроем.

IMG 2274

14 мин. Отбились гости, уже вчетвером играют.

15 мин. В полном составе "Гомель".

16 мин. Преимущество игровое вот уже около десяти минут у "Лиды". Удивительно даже.

IMG 2280

18 мин. Мусиенко пытается завязать драку с Шереметьевым. Судьи уводят в сторону игрока "Гомеля".

19 мин. Журня вышел один на один с Гришукевичем, но бросил мимо!

19 мин. Воронин удален у "Гомеля" за задержку соперника клюшкой.

20 мин. Великолепный момент упускают лидчане на последних секундах! Проскользнула шайба по линии ворот "Гомеля", но ее не пересекла. Перерыв!

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период. Напоминаем, что гости находятся в меньшинстве.

21 мин. Не смогли хозяева ничего выжать из численного преимущества. В полном составе "Гомель".

22 мин. 0:2! Увеличивают счет гости. Мусиенко сильно бросил с левого угла, а Куцевич удачно сыграл на добивании.

24 мин. Шквал бросков обрушили гости на Мисюкевича. Отвел угрозу от ворот Михаил.

IMG 2272

24 мин. Короткевич отдал великолепную передачу на Ушакова, а тот с близкого расстояния пробил выше.

25 мин. Удаление у "Гомеля". Пульвер находится на скамейке штрафников.

27 мин. В полном составе гости.

IMG 2275

27 мин. В упор расстреливал Мисюкевича Соломонов! Отбил шайбу голкипер!

29 мин. Сдвинуты ворота "Лиды". Не смогли гости затолкать шайбу в сетку.

IMG 2284

30 мин. 1:2! Сокращают отставание лидчане! Яковлев возрождает интригу! Хорошее приобретение "Лиды" в лице российского форварда!

31 мин. Идет видеопросмотр момента, но он не связан с заброшенной шайбой "Лиды". Просматривается момент у ворот Мисюкевича.

IMG 2287

31 мин. Разводит руки в стороны арбитр. Не было гола.

33 мин. Удаление в составе "Лиды". Удаляется Яковлев.

35 мин. Неудачную смену провели гомельчане в большинстве. Вышел на площадку Яковлев.

36 мин. Травму получил Мусиенко, с помощью партнеров по команде покинул он площадку.

IMG 2290

36 мин. Выпросили гости удаление для лидчан у арбитров! Ушаков садится на скамейку штрафников!

IMG 2291

IMG 2292

38 мин. Много бросают гомельчане, но надежно играет Мисюкевич. Кстати, четыре минуты штрафа получил Ушаков.

40 мин. Яковлев совершил крейсерский рейд к воротам соперника и заработал на себе удаление! Наваренко удален.

IMG 2293

40 мин. И очередные удаления. Короткевич наказан за атаку голкипера, а Пульвер за удар клюшкой по рукам Короткевича.

40 мин. Ушаков уже вышел на площадку, поэтому "Лида" играет в большинстве. Правда, 1.20 в неравных составах команды отыграют в начале третьего периода. Пока перерыв!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Начался третий период. Напомним, "Лида" играет в большинстве.

42 мин. Пустуют скамейки штрафников, в полных составах играют команды.

42 мин. Ан-нет, Журню отправляют на скамейку отбывать командный штраф за нарушение численного состава. Большинство у гостей.

IMG 2283

44 мин. Ничего не создал "Гомель". В полном составе играют лидчане.

46 мин. Каркас ворот приходит на помощь Мисюкевичу!

IMG 2281

49 мин. Сачивко завалил на лед Сусло. Драки не состоялось.

50 мин. Равная и упорная игра ныне надлюдается на площадке. Видно, что сохранились силы у команд к середике третьего периода.

IMG 2282

53 мин. В быстром темпе играю команды, но как ни странно, опасных моментов не создают.

56 мин. Три с половиной минуты до конца третьего периода, по-прежнему не напрягают обстановку у ворот соперника лидчане.

IMG 2288

59 мин. Не получается игра в атаке у лидчан. Нет опасности.

60 мин. И голкипера не меняют лидчане...

60 мин. Все, сирена! Достойная игра "Лиды", однако и она оказалась проигранная. Лушие игроки матча: Спешилов, Мусиенко, Мисюкевич.