16 января в Лидском районе активно отпразднуют Всемирный день снега

12 Января 2016 2847

16 января в Лидском районе активно отпразднуют Всемирный день снега. Сразу несколько физкультурно-спортивных мероприятий запланировано на эту дату. Главное из них – праздник «Лидская лыжня – 2016».

На старт лыжероллерной трассы в Лиде выйдут представители сельских и городских школ, ссузов, лицеев, городских предприятий, организаций, учреждений, сельских коллективов. Сборные команды померятся между собой в эстафете, руководители, заместители по идеологической работе, председатели профсоюзных комитетов предприятий и организаций выявят победителя в ходе индивидуальной гонки. В лыжном забеге с массовым стартом могут принять участие все желающие.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 10.30, первый старт – на 11.00. Во время проведения спортивного праздника будут работать развлекательные площадки с розыгрышами призов, а также точки горячего питания.

Кроме этого, праздники спорта и снега в этот день пройдут на спортивной площадке в микрорайоне Гастелло, на территории спортивного клуба «ЛидаДрайвПлюс», в учреждениях образования, где помимо катания на коньках и игры в хоккей будут организованы дополнительные спортивно-развлекательные программы. Всемирный день снега отпразднуют и в Березовке.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться