Футболисты «Лиды» продолжают серию матчей без поражений

17 Октября 2016 1630

В 23-м туре первой лиги футболисты «Лиды» в субботу на выезде встречались со «Смолевичами-СТИ». «Сухая» серия голкипера нашей команды Саковича, составлявшая четыре матча, прервалась уже на десятой минуте, когда точным ударом с близкого расстояния отличился Шемрук.

Подопечные Владислава Геращенко имели несколько хороших моментов, чтобы еще в первом тайме восстановить паритет, но сделали это лишь после перерыва: Дубай воспользовался передачей Ярмонтовича.

После этого характер встречи изменился и начал в большей степени напоминать борьбу, причем, местами, очень грубую. В итоге экс-игрок «Лиды», ныне выступающий за «Смолевичи-СТИ», Аль-Маджид был удален с поля за два «горчичника». Но численное преимущество гости не смогли воплотить голы, в принципе и моментов для этого практически не было. Поэтому ничья – 1:1 – вполне закономерный результат.

В турнирной таблице «Лида» идет седьмой, в ближайшую субботу дома она сыграет с минским «Торпедо».

СМОЛЕВИЧИ-СТИ - ЛИДА - 1:1 (1:0)

15 октября. Октябьский, ФОК "Октябрьский". Начало матча - в 14.00.

СУДЬИ: А. Василевич (Мозырь), В. Драчевский (Минск), В. Тимошенко (Полоцк).

СМОЛЕВИЧИ-СТИ: Чичкан, Василенок, Горбачик (Сидоренко, 67), Кац, Русак, Шемрук, Хадаркевич, Абд Аль-Маджид, Комлев (Байдук, 65), Чикида, Левковец. В запасе: Охремчук, Карбовский, Ануфриев, Ханкевич, Степанов.

ЛИДА: Сакович, Таращик (Дубатовка, 46), Квенцер, Гольцев, Хвалько, Добровольский, Штыгель, Лукашин (Довгилевич, 54), Ходенков (Татарников, 90), Петров (Ярмантович, 46), Дубай (Третьяк, 62). В запасе: Гремза, Корелов.

ГОЛЫ: 1:0 - Шемрук (10), 1:1 - Дубай (62, пас - Ярмантович).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хадаркевич (23), Абд Аль-Маджид (38), Горбачик (65), Гольцев (74), Чичкан (75), Дубатовка (75), Сидоренко (90+5).

УДАЛЕНИЕ: Абд Аль-Маджид (74).