Юные гимнастки из Лиды заняли третье место на международном турнире

02 Декабря 2016 3200

В последние годы эстетическая гимнастика завоевывает все большую популярность среди детей. Этот вид спорта полезен для здоровья, он не требует выполнения сложных элементов, а сама композиция похожа на танец со смыслом: одно движение плавно переходит в другое, преобладают грациозные движения телом. В групповых выступлениях команда должна быть как единое целое: до взгляда, вздоха, едва заметного движения мизинцем. Вот и лидские юные гимнастки из команды «Карамельки» в очередной раз продемонстрировали маленький спектакль на ковре.

В российском городе ковров недавно прошло открытое первенство Владимирской области по эстетической гимнастике «Аскона-спорт-2016». На спортивной площадке «Гранд-Арена» собралось более двухсот юных спортсменок из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на высокую конкуренцию, наша команда под руководством тренеров Елены Малявской и Светланы Кудрявцевой пополнила копилку наград своего клуба и всего города очередной медалью – на этот раз бронзовой.

Несмотря на то что команда «Карамельки» сформирована только в ноябре 2015 года, девочки уже неоднократно становились призерами и победителями республиканских и международных турниров. А днями в очередной раз привезли домой подарки, медали и диплом.

Гимнастки

К слову, 4 декабря в Лиде, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия», пройдет республиканский турнир по эстетической гимнастике. Так что все желающие могут воочию насладиться этим прекрасным видом спорта. Начало – в 12.00.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться