Гродненская область и провинция Ганьсу подписали меморандум о развитии туризма

02 Сентября 2017 1624

Во время визита в Гродненскую область делегации провинции Ганьсу Китайской Народной Республики между регионами был подписан документ о развитии сотрудничества в сфере туризма.

Во время встречи председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова с делегацией провинции Ганьсу во главе с губернатором Тан Женьцзянем отмечалось, что реализация положений документа будет способствовать не только развитию туризма, но и экономическому росту регионов. Для углубления сотрудничества в сфере экономики также было подписано соглашение о поддержке организации обучения специалистов этой сферы русскому и китайскому языкам.

"В 2017-м году мы отмечаем десятилетний юбилей установления побратимских отношений между регионами. Важно, что они динамично развиваются и есть перспективы для дальнейшего роста. В лице Гродненской области мы обрели надежных партеров", - отметил Тан Жэньцзянь. Он подчеркнул, что это подтверждают и совместные проекты. В частности, в Гродно завершены строительные работы в центре народной китайской медицины, который вскоре начнет работу в одном из корпусов поликлиники по улице Доватора в Гродно.

Стороны обсудили во время встречи и ход работ по реконструкции бывшей гостиницы "Гродно" в областном центре. 16-этажное здание было приобретено ООО "Торгово-промышленная корпорация "Цюань Шэн" из китайской провинции Ганьсу в 2016 году. Проект предусматривает создание 4-звездочного отеля, ресторана китайской кухни, офисных и торговых помещений.

1

"Мы придаем связям с провинцией Ганьсу большое значение. В том, что мы движемся в правильном направлении, убеждают конкретные проекты. Это база для дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества", - отметил Владимир Кравцов. Возможно, вскоре будет начата реализация новых совместных проектов. В частности, обсуждалось создание в Гродно многофункционального торгово-логистического центра. На базе одного из гродненских предприятия также планируется создать производство автокомпонентов и комплектующих к автомобилям.

2

3

Среди других совместных инициатив - создание торгово-выставочного центра Гродненской области в столице провинции Ганьсу Ланьчжоу и аналогичного объекта для продвижения китайских товаров в Гродно. Активнее будут участвовать в региональных выставках, экономических форумах и представители бизнеса. Активизировать взаимодействие планируется также в сфере образования и культуры.

5

6

Во время визита в Гродненскую область делегация провинции Ганьсу ознакомилась с туристическим и экономическим потенциалом региона, посетила ряд предприятий, в том числе ОАО "Молочный Мир" и ОАО "Гродненский мясокомбинат".

f27ec68dd908ca68344921255f8910d2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться