В Березовке голосуют активно

11 Сентября 2016 857

Председателя и секретаря участковой избирательной комиссии Чапаевского участка для голосования №26, который размещен в Березовке по ул. Школьной, в помещении ГУО «Ясли-сад №3»,  журналист застал за подсчетом проголосовавших  и поинтересовался явкой избирателей. Председатель избирательной комиссии Марина Макарова сообщила, что за период досрочного голосования проголосовало 29,3 процента, по состоянию на 16 часов 11 сентября – 68 процентов. Избиратели проявляют активность. Уже в восемь часов утра на участке наблюдалось большое количество тех, кто желал исполнить свой гражданский долг. На протяжении дня на участке можно было увидеть людей разных возрастов. Приходили целыми семьями. Восемь избирателей проголосовало впервые. Им, как традиционно этой категории избирателей на выборах, были вручены памятные подарки. Проводится голосование и на дому.

По словам Марины Макаровой, итоговая явка избирателей на их участке будет еще большей, поскольку некоторые березовчане использовали выходной для работы на огороде и намерены проголосовать вечером.

Во время своего посещения участка журналист встретил  избирателей, которые сегодня заняты на работе, но нашли минутку, чтобы прийти на участок и сделать свое волеизъявление.

6

– Я являюсь членом участковой избирательной комиссии Школьного участка для голосования №27, он расположен по соседству с участком, избирателем которого  являюсь, – говорила Ирина Сокол. – Как член участковой избирательной комиссии, я дежурила на досрочном голосовании. Хватало забот и дома: ведь у меня двое детей. Решила, что проголосую в основной день голосования. Поэтому сейчас попросилась отлучиться у председателя  комиссии, чтобы отдать свой голос за кандидата в депутаты парламента. Это долг каждого. Не без гордости скажу, что избиратели нашего участка №27 отличаются такой же активностью, как данного Чапаевского участка. 

3

5

1

2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться