Иван Жук: «Проведение прямых линий повышает эффективность работы руководителей на местах»

14 Октября 2017 1733

Субботнюю прямую линию с жителями области провел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук.

В ходе прямой линии звонившие получили ответы более чем на 40 вопросов. Около половины из них касались работы ЖКХ. Людей волновали вопросы капитального ремонта жилья, благоустройства дворовых территорий, строительства жилья, трудоустройства, торгового обслуживания, социального обеспечения.

Жителей Островецкого района волнует вопрос неудовлетворительного состояния дороги Новоселки – Дубок, которую сильно размывают дожди. Есть еще лесная объездная дорога, но она тоже в неудовлетворительном состоянии. Иван Алейзович связался с председателем Островецкого райисполкома Игорем Шалудиным и дал ему поручение выехать на место и оперативно принять меры.

Аналогичную тему предстоит решить и в Щучинском районе: необходим ремонт дороги Новая Руда – Бершты.

На время реконструкции электросетей по улице Комсомольской в городском поселке Мир Кореличского района демонтированы фонари. Позвонившие на прямую линию интересовались, когда появится освещение.

Около половины обращений поступили из Гродно и касались работы ЖКХ. Жительница дома по улице Ленина, 26 интересовалась, когда будет проведен его капитальный ремонт. В арендном доме по улице Орджоникидзе, 16 крыша требует ремонта. Жителю микрорайона Фолюш разъяснили, где в Гродно в ближайшее время пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

На многие вопросы позвонившие сразу получили ответы. Обращения, требующие детального изучения, взяты на контроль соответствующими службами.

Подводя итог трехчасовому общению с жителями региона, Иван Жук отметил, что проведение прямых линий не только помогает жителям области оперативно решать вопросы, но и подстегивает руководителей на местах, повышает эффективность их работы: «Они понимают, что никто другой не устранит возникшие проблемы, поэтому стараются найти решение вопросов, которые находятся в их компетенции».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться