Статьи автора

Ольга Яхонтова
Ольга Яхонтова
Корреспондент
Фото: «Берегите мир!»: в Лиде продолжается выплата материальной помощи ветеранам войны
26 Апреля 2024 585
За окном прекрасная весенняя погода и настроение у инвалида Великой Отечественной войны Николая Васильевича Мычко ей соответствует. Близится любимый праздник – День Победы. А пока – самое время принимать гостей. Повод для этого – получение единовременной материальной помощи в соответствии с Указом Главы государства.
Фото: В Лидском районе началась выплата единовременной материальной помощи ветеранам войны
25 Апреля 2024 1382
По традиции в преддверии праздника Великой Победы на Лидчине представители местной власти, государственных организаций и предприятий, общественных объединений чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Сегодня в нашем регионе началась ежегодная выплата единовременной материальной помощи в соответствии с Указом Главы государства. Получателям ее вручали в торжественной обстановке.
Фото: Улица Героя. Судьба и подвиг Василия Шубина
25 Апреля 2024 620
Мой адрес – улица героя
Фото: В аг. Белица проходила акция «За безопасность – вместе»
23 Апреля 2024 525
На слуху у каждого недавнее огненное ЧП, произошедшее в Брестской области, где в огне погибли четверо детей. Уроки трагедии учат – для беды нужно всего ничего, один миг. В зоне риска, как правило, оказываются самые уязвимые: одинокие пожилые люди, инвалиды, семьи, находящиеся в социально опасном положении. Спасатели стараются достучаться до каждого, напомнить о правилах безопасности. Этой цели служит и республиканская акция «За безопасность вместе», которая проходит в эти дни повсеместно по стране и в Лидском районе в том числе.