За два месяца 2024-го товарооборот Беларуси и России вырос к уровню успешного прошлого года – Роман Головченко

16 Апреля 2024 962

Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в ходе переговоров с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Наши страны продемонстрировали серьезную устойчивость в этих непростых условиях, отметил белорусский Премьер, передает SB.BY.

Взаимная торговля товарами и услугами в прошлом году превысила цифру 53 миллиарда в долларовом эквиваленте и продемонстрировала рост на 6,5%, напомнил Роман Головченко. И эти положительные тенденции сохраняются в текущем году, сказал он.

– Импульс задан очень хороший. Конечно, ситуация непростая. Фактически каждый день появляются новые проблемы, которые мы совместно решаем. Но, как мы уже неоднократно с вами говорили, делать это вместе гораздо проще, – обратился Премьер к российскому коллеге. – И именно на это направлен основной вектор союзной интеграции. Вы знаете, что нашими государственными органами уже подготовлены более 30 совместных планов по исполнению основных направлений дорожной карты по строительству Союзного государства на ближайшие три года. В целях обеспечения безусловного выполнения ключевых договоренностей глав государств, считаю, необходимо ускорить разработку и принятие этих планов единым пакетом.

Головченко высказал критику в отношении качества взаимных инвестиций Беларуси и России

Мы ясно осознали необходимость укрепления технологического суверенитета наших стран  – Головченко


Мишустин заявил, что на переговорах президентов Беларуси и России были достигнуты важные договоренности о развитии сотрудничества

Мишустин отметил, что Беларусь и Россия укрепляют интеграцию, несмотря на усиливающееся санкционное давление

Головченко в Москве проведет переговоры с Мишустиным


Текст: по материалам "СБ. Беларусь Сегодня"по материалам "СБ. Беларусь Сегодня"
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться