Обзор огненных ЧП за выходные в Лидском районе

08 Апреля 2024 1462

6 апреля в 11:03 лидсим спасателем поступило сообщение о том, что по улице Аэродромная райцентра горит пристройка к гаражу на территории частного домовладения. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу.

Прибывшие работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество и кровля блочного строения.

Как выяснилось позже, после топки печи, хозяева собрали горячие угли в пластмассовое ведро и оставили внутри строения. Вероятнее всего, это и стало причиной возгорания.

7 апреля в 02:51 спасателям Лидского райотдела МЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Заполье Лидского района. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу.

Спасатели ликвидировали пожар, не допустив его распространения на соседние строения. Однако спасти хозяйственное сооружение не удалось, огонь полностью его уничтожил.

Что стало причиной огненного происшествия, предстоит установить специалистам.

МЧС напоминает:

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Текст: Сектор пропаганды Лидского РОЧССектор пропаганды Лидского РОЧС
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться