Александр Мукосей: Справимся с поставленными задачами на «отлично»

16 Апреля 2024 552
С 15 по 19 апреля в соответствии с планом подготовки проходят тактические учения войсковой части 48685 по применению решения на выполнение боевой задачи в составе отдельного радиотехнического батальона. 

Военнослужащие 2 радиотехнического центра в назначенном районе выполняют поставленные учебно-боевые задачи по наращиванию радиолокационного поля, прикрытию союзных войск и критически важных объектов гражданской инфраструктуры и военных объектов. Боевые расчеты отрабатывают вопросы и улучшают навыки ведения радиолокационной разведки в воздушном пространстве, обнаружения воздушных судов и определения их государственной принадлежности, высоты полета, передачи разведывательной информации на вышестоящие командные пункты.

На территории проведения учений размещена боевая техника, развернута радиолокационная станция, лагерь круглосуточно охраняется.

– Я и вверенный мне личный состав рады принять участие в тактических учениях. Расчет на практике отрабатывает полученные теоретические знания по сворачиванию радиолокационной станции, совершению марша, развертыванию и организации выполнения задач боевого дежурства по ПВО и охране государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве в полевых условиях. Уверен, что справимся с поставленными задачами на «отлично», – отмечает старший лейтенант Александр Мукосей. 

Текст: Дмитрий АНДРЕСЮК, заместитель начальника второго радиотехнического центра по идеологической работеДмитрий АНДРЕСЮК, заместитель начальника второго радиотехнического центра по идеологической работе
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться