Записаться на техосмотр в Лиде теперь можно через интернет

03 Декабря 2016 5140

Автолюбители, которые ценят свое время и не желают стоять в живой очереди, теперь могут записаться на техосмотр через интернет. Такую возможность предоставляет Республиканское унитарное сервисное предприятие «Белтехосмотр». Процедура записи займет всего несколько минут. Все, что нужно - выбрать желаемую диагностическую станцию, дату и время, а также указать свои контактные данные, госномер и марку транспортного средства. Вся информация сразу же поступит на диагностическую станцию для формирования журнала предварительной записи. По желанию автовладельца, система рассылает бесплатное смс-напоминание.

Уже каждая четвертая предварительная запись сделана через интернет. Запись также будет полезна юридическим лицам с собственным автопарком для планирования времени прохождения техосмотра.

Для тех автолюбителей, кто интересуется как пройти техосмотр с первого раза работает информационная страница.

В Беларуси услуга онлайн-записи на технический осмотр централизованно была внедрена впервые. На данный момент 56 станций по республике имеют запись через интернет, в том числе 2 в городе Лида.

Для сравнения, в Москве услуга записи через интернет действует с 2010 года. В Литве такую услугу предлагают все сети станций технического осмотра.

* * *

Завершилась общереспубликанская декада по контролю за своевременностью прохождения гостехосмотра транспортных средств. На Лидчине во время ее проведения задержано 77 водителей, которые управляли транспортным средством, не прошедшим соответствующую проверку, сообщили редакции в ОГАИ Лидского РОВД. 24 водителя из 77 в этом году уже попадали в поле зрения автоинспекторов за данное нарушение, потому получили соответствующие штрафы. Максимальный составил 105 рублей, или 5 базовых величин.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться