В санатории «Радуга» ОАО «Лакокраска» к потребностям и пожеланиям отдыхающих подходят индивидуально

27 Июля 2017 3607

В санатории «Радуга» ОАО «Лакокраска» к потребностям и пожеланиям отдыхающих подходят индивидуально. И даже с учетом того, что к сфере услуг теперь требования немалые и существует большая конкуренция среди белорусских санаториев, «Радуге» удается держать марку востребованной здравницы с оптимальным сочетанием «качество – цена».

Главный врач здравницы Светлана Юровская рассказывает:

– Мы стараемся поддерживать высокие уровень обслуживания и качество оказываемых нами услуг. Особое внимание уделяем трем факторам – это медицина, питание и размещение. В настоящее время лечением, реабилитацией и оздоровлением отдыхающих занимаются два врача, которые досконально и глубоко изучают истории каждого приезжающего к нам. Кому-то необходимо целенаправленное лечение, а кому-то нужны отдых, перезагрузка во время отпуска.

Большое внимание и поддержку санаторию оказывает заместитель директора ОАО «Лакокраска» по кадрам, социальной и идеологической работе Людмила Николаевна Бирич.

– Что сегодня представляет собой «Радуга»? Какова ее вместимость?

– «Радуга» – это небольшой санаторий семейного типа, здесь каждый чувствует себя как дома. Номерной фонд санатория рассчитан на 80 мест. Все номера имеют удобства: санузел с душевой кабиной, гостиную, спальню. Комнаты в основном двухместные. Есть и двухкомнатные номера на 2-4 человек. Также есть номера квартирного типа для любителей «домашнего» отдыха. Значение имеет и обстановка, созданная людьми в санатории, а не только медицина и природный фактор, хотя и природа у нас на редкость гармоничная и умиротворяющая.

– Для отдыхающих значение имеет и ценовой фактор. Хотя, насколько я знаю, цены в «Радуге» не только демократичны, но и не менялись в сторону повышения в течение нескольких лет…

– Да, мы очень строго смотрим за ценообразованием. И на данный момент предлагаем одни из самых лучших условий по стоимости по всей Беларуси. Если говорить о медицинском профиле санатория, то он включат в себя болезни костно-мышечной и нервной систем, системы кровообращения, органов дыхания и мочеполовой системы. Хотя общее оздоровление организма многое значит, и во время отдыха, при правильном питании, приходит избавление от разных недугов.

Слова Светланы Леонидовны нашли подтверждение среди отдыхающих.

– Мы с супругой ездили по разным уголкам Беларуси, искали свою атмосферу, сочетание цены и качества, и то, что мы приезжаем сюда уже третий год, говорит о многом, – отдыхая после приема жемчужных ванн, делится впечатлениями гродненец. – Я наконец-то вылечил свой желудок, потому что готовят тут по-домашнему!

Об отлаженной системе питания в здравнице рассказывает ее шеф-повар Дмитрий Терешко:

– Для меня самое главное – чтобы каждый, кто питается у нас в санатории, был доволен. Совместно с диетсестрой разработали различные схемы, которые удовлетворят вкусы каждого, будь то вегетарианец, нуждающийся в диетическом питании или любитель настоящей белорусской кухни. Накормим каждого!

Старшая медицинская сестра Галина Клуйшо тоже говорит о приоритетах в работе:

– Своей каждодневной работой мы стараемся развеять стереотип, что санаторий – это больница, а не возможность отдохнуть и набраться сил.

О том, что коллективу «Радуги» удается создать ту самую атмосферу, в которой восстановление сил у отдыхающих проходит максимально комфортно, говорят не только жители района, области, республики, но и граждане России, Литвы, Польши, Израиля, Казахстана, которые приезжают на оздоровление в «Радугу», причем многие делают это из года в год. А это уже признание, которое дорогого стоит. Приятно от того, что старания коллектива приносят результат, что история «Радуги», начало которой было положено более тридцати лет назад, продолжается, дополняясь новыми страницами.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться