Краса магистрали, но не железная леди, ценит семейное счастье и любит цветы

17 Апреля 2024 2808
Среди самых обворожительных, обаятельных и привлекательных представительниц Барановичского отделения Белорусской железной дороги (а это десятки структурных подразделений, в том числе – локомотивное депо Лида), принявших участие в региональном конкурсе «Краса нашей магистрали-2024», второе место заняла красавица из Лиды – бухгалтер локомотивного депо Анна Талайко.

Первое впечатление, как правило, создает внешность человека. А красивую девушку непременно хочется порассматривать... У Анны Талайко природная, неиспорченная никакими «надбавками» красота, высокий рост (178 см, а с каблуками и того выше), стройная фигура, длинные, до пояса, волосы, карие глаза… 

Она из семьи железнодорожника, ей 30 с маленьким хвостиком. трудится в локомотивном депо вот уже тринадцать лет, прошла ступеньки от кассира до бухгалтера 2 категории. Анна – жена и мама двоих детей. Вместе с мужем построили дом, разбили сад. Большой участок рядом с домом украшает множество роз, выращенных с любовью. 

 «Скромная и в тоже время открытая, добрая и отзывчивая, трудолюбивая и очень ответственная», – так характеризуют девушку ее коллеги в отделе бухгалтерии. Одним словом, не железная леди. И дополняют: «Она у нас спортсменка: бегает, занимается плаванием, а также активистка: участвует в общественной жизни коллектива».

– В подобном конкурсе по инициативе заместителя начальника локомотивного депо Александра Андреевича Банцевича я поучаствовала впервые, – говорит Анна. – Чувствовала себя уверенно, хотя и немного волновалась. Справиться помогла группа поддержки – мои коллеги-бухгалтеры, которые вместе были на мероприятии.

Ежегодный отраслевой конкурс «Краса нашей магистрали» нынче посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а потому два этапа – творческий и интеллектуальный – имели соответствующее тематическое наполнение. В творческом испытании нужно было исполнить песню или продекламировать стихи. Анна Талайко с чувством прочла стихотворение Анны Гайдамак «Ушел мальчишка на войну».  А в интеллектуальном смогла блеснуть знаниями по истории Великой Отечественной войны. Анне Талайко жюри присудило второе место, хотя нет сомнений, она достойна короны красоты. 

Сама же Анна признается, что получила хороший опыт и позитивные эмоции. Но все же блеску предпочитает тихое семейное счастье и любимые цветы.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться