Поступление без стресса. Для абитуриентов открыли «горячие линии» в вузах

09 Апреля 2024 1146
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, передает 1PROF.BY.

Уточняется, что с 9 апреля «горячие линии» заработали во всех высших учебных заведениях Беларуси и Министерстве образования для абитуриентов, желающих получить высшее образование. Консультации можно будет получить не только по вступительной кампании 2024 г., но и по поводу организации выпускных мероприятий, итоговой аттестации за курс средней школы.

Интересующие вопросы специалистам Министерства образования можно адресовать по телефону 8 (017) 222-43-12. «Горячая линия» в ведомстве будет работать по будням с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

«Горячие линии» для абитуриентов также с 9 апреля 2024 г. организуют в 49 вузах Беларуси, из которых 42 – государственные университеты, еще 7 – частной формы. Телефоны для связи с представителями приемных комиссий вузов можно найти на сайте Министерства образования.

Напомним, что вступительная кампания в вузы Беларуси проводится в форме централизованного экзамена (ЦЭ), централизованного тестирования (ЦТ) и внутренних экзаменов. Как ранее писал портал 1prof.by, в 2024 г. ЦЭ и ЦТ пройдут в единые сроки.

Безусловно, сдача экзаменов волнительная пора для абитуриентов. Как справиться со стрессом и успешно выдержать испытания при поступлении в вуз, читайте в материале нашего корреспондента.

Текст: по материалам 1prof.byпо материалам 1prof.by
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться