Как жить завтра, мы решаем сегодня. В Лидском районе свой выбор делает молодежь

18 Февраля 2018 2222

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва продолжаются. В Лидском районе явка отмечается высокая. На участках много молодежи, в том числе и тех, кто голосует впервые в своей жизни.

– У нас девять16 человек впервые принимают участие в выборах, – рассказал журналисту «Лідскай гезеты» председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования № 9, расположенного в ЖЭСе № 3, Руслан Аршанский. – Каждому мы дарим пригласительные билеты в Ледовый дворец и другие физкультурно-оздоровительные комплекса района, историко-художественный музей.

Среди тех, кто впервые опустил свой бюллетень в урну для голосования на участке № 9 был и Никита Бабошенков, который является учащимся Лидского колледжа. Молодой человек уверен: как жить завтра, мы решаем сегодня, поэтому так важно прийти на выборы и сделать свой выбор.

4

5

67

– Я учусь в колледже на последнем курсе, – рассказал молодой человек. – Активисты местной молодежной организации «БРСМ» не раз приходили к нам, проводили встречи в формате «Открытый диалог», где рассказывали об избирательной кампании, ее нюансах и особенностях. Поэтому я представлял себе, как проходит вся процедура. Тем не менее, легкое волнение чувствовал. Считаю, что именно от нас, молодых людей, зависит, каким будет будущее нашей страны. Мы не должны игнорировать события, которые влияют на него. Это возможность для каждого избирателя почувствовать свою сопричастность к важнейшим политическим процессам, понять, что он в силах повлиять на происходящее вокруг. На мой взгляд, участие в голосовании – показатель того, что молодой человек стал взрослее и готов к принятию важных решений.

8

10

12

Участок № 9 отличается тем, что сюда не поступило ни одной заявки на голосование на дому. Хотя избирателей здесь много – 2506. Явка на участке достаточно высокая: к трем часам она составила более 50%.

17

1819

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться